','' ); } ?>

Fragt uns!

Logo Kiel Sailing City

Landeshauptstadt Kiel

Amt für Kinder- und Jugendeinrichtungen
Jugendschutz
Denis Heckener, Berenike Wirth
0431 / 9013700
denis.heckener@kiel.de

berenike.wirth@kiel.de

 

Kreis Nordfriesland

Kreis Nordfriesland

Jugendarbeit und Jugendschutz
Svend Goldenbaum
svend.goldenbaum@nordfriesland.de

Kreis Pinneberg

Kreis Pinneberg

Präventionskoordination
Silvia Stolze
04121 / 4502-3459
s.stolze@kreis-pinneberg.de

Kreis Segeberg

Kreis Segeberg

Soziales, Jugend, Bildung
Kinder- und Jugendschutz
Friedemann Berger

04191 921318
f.berger@segeberg.de

Kreisverwaltung Stormarn

Kreisverwaltung Stormarn

Fachdienst Familie und Schule
Kinder- und Jugendschutz / Jugendarbeit
Bodil Pohl
04531 / 1601204
b.pohl@kreis-stormarn.de

Stadt Flensburg

Stadt Flensburg

Kinder- und Jugendbüro
Christian Ide
0461 / 85 2078
ide.christian@flensburg.de

Junge Nordkirche Logo

Junge Nordkirche

Johanna Spiller

04522 507-142
johanna.spiller@junge.nordkirche.de

 Hansestadt Lübeck

Hansestadt Lübeck

Jugendarbeit Kinder- und Jugendschutz
Karen Wotha, Irene Schenk
0451 / 122 5710

karen.wotha@luebeck.de

Irene.Schenk@luebeck.de

 

 

Kreis Plön

Kreis Plön

Amt für Familie und Jugend
Kinder- und Jugendschutz
Katharina Kuhs

04522 743 509
katharina.kuhs@kreis-ploen.de

Stadt Neumünster

Stadt Neumünster

SG III FD Schule, Jugend, Kultur und Sport
Kinder- und Jugendschutz
Daniela Taubenheim, Urszula Steinhagen

04321 942-2145/-2146

jugendschutz@neumuenster.de 

Kreis Schleswig-Flensburg

Kreis Schleswig-Flensburg

Fachdienst Jugend und Familie
Jugendförderung
Tobias Morawietz
04621 / 3053 722
tobias.morawietz@schleswig-flensburg.de

Logo Aktion Kinder- und Jugendschutz Schleswig-Holstein e. V. (AKJS)

Aktion Kinder- und Jugendschutz Schleswig-Holstein e.V. (AKJS SH)

Landeskoordination
Anti-Mobbing-Tag
Kathrin Gomolzig
0431 / 26068-75
gomolzig@akjs-sh.de

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein

Heike Teske
heike.teske@iqsh.landsh.de

Kreis Ostholstein

Fachdienst Soziale Dienste und Jugendhilfe, Jugendarbeit und Jugendschutz

Jana Sorge

04521 788 457

j.sorge@kreis-oh.de