Landeshauptstadt Kiel

Amt für Kinder- und Jugendeinrichtungen
Jugendschutz
Uta Susann Niedner
0431 / 9013700
utasusann.niedner@kiel.de

 

Kreis Nordfriesland

Jugendarbeit und Jugendschutz
Svend Goldenbaum

svend.goldenbaum@nordfriesland.de

 

Kreis Pinneberg

Präventionskoordination
Silvia Stolze
04121 / 4502-3459
s.stolze@kreis-pinneberg.de

 

Kreis Segeberg

Soziales, Jugend, Bildung
Kinder- und Jugendschutz
Friedemann Berger
f.berger@segeberg.de

 

 

Storman Asprechpartner

Kreisverwaltung Stormarn

Fachdienst Familie und Schule
Kinder- und Jugendschutz / Jugendarbeit
Petra Linzbach
04531 / 1601204
p.linzbach@kreis-stormarn.de

 

 

Stadt Flensburg

Kinder- und Jugendbüro
Christian Ide
0461 / 85 2078
ide.christian@flensburg.de

 

Jpn 4c Mittel

Evangelische Schüler_innenarbeit

Kinder- und Jugendpfarramt der Nordkirche
Dr. Katrin Meuche
Katrin.meuche@jupfa.nordkirche.de
Johanna Spiller
johanna.spiller@jupfa.nordkirche.de

 

Hansestadt Lübeck

Jugendarbeit Kinder- und Jugendschutz
Karen Wotha
0451 / 122 5710
karen.wotha@luebeck.de

 

Kreis Plön

Amt für Familie und Jugend
Kinder- und Jugendschutz
Kerstin Harmsen-Petersen
Kerstin.Harmsen-Petersen@kreis-ploen.de

 

 

Aktion Kinder- und Jugendschutz Schleswig-Holstein e.V.

Landeskoordination
Anti-Mobbing-Tag
Ria Lissinna
0431 / 26068-78
info@akjs-sh.de

 

Kreis Schleswig-Flensburg

Fachdienst Jugend und Familie
Jugendförderung
Tobias Morawietz
04621 / 3053 722
tobias.morawietz@schleswig-flensburg.de

 

Neumuenster Asprechpartner

Stadt Neumünster

SG III FD Schule, Jugend, Kultur und Sport
Kinder- und Jugendschutz
Andreas Leimbach
Andreas.leimbach@neumuenster.de