','' ); } ?>

Fragt uns!

Logo Kiel Sailing City

Landeshauptstadt Kiel

Amt für Kinder- und Jugendeinrichtungen
Jugendschutz
Denis Heckener
0431 / 9013700
denis.heckener@kiel.de

Kreis Nordfriesland

Kreis Nordfriesland

Jugendarbeit und Jugendschutz
Svend Goldenbaum
svend.goldenbaum@nordfriesland.de

Kreis Pinneberg

Kreis Pinneberg

Präventionskoordination
Silvia Stolze
04121 / 4502-3459
s.stolze@kreis-pinneberg.de

Kreis Segeberg

Kreis Segeberg

Soziales, Jugend, Bildung
Kinder- und Jugendschutz
Friedemann Berger
f.berger@segeberg.de

Kreisverwaltung Stormarn

Kreisverwaltung Stormarn

Fachdienst Familie und Schule
Kinder- und Jugendschutz / Jugendarbeit
Petra Linzbach
04531 / 1601204
p.linzbach@kreis-stormarn.de

Stadt Flensburg

Stadt Flensburg

Kinder- und Jugendbüro
Christian Ide
0461 / 85 2078
ide.christian@flensburg.de

Evangelische Schüler_innenarbeit

Evangelische Schüler_innenarbeit

Kinder- und Jugendpfarramt der Nordkirche
Dr. Katrin Meuche
Katrin.meuche@jupfa.nordkirche.de
Johanna Spiller
johanna.spiller@jupfa.nordkirche.de

 Hansestadt Lübeck

Hansestadt Lübeck

Jugendarbeit Kinder- und Jugendschutz
Karen Wotha
0451 / 122 5710
karen.wotha@luebeck.de

Kreis Plön

Kreis Plön

Amt für Familie und Jugend
Kinder- und Jugendschutz
Ilse Philippsen
ilse.philippsen@kreis-ploen.de

Stadt Neumünster

Stadt Neumünster

SG III FD Schule, Jugend, Kultur und Sport
Kinder- und Jugendschutz
Daniela Taubenheim
Daniela.Taubenheim@neumuenster.de

Kreis Schleswig-Flensburg

Kreis Schleswig-Flensburg

Fachdienst Jugend und Familie
Jugendförderung
Tobias Morawietz
04621 / 3053 722
tobias.morawietz@schleswig-flensburg.de

Logo Aktion Kinder- und Jugendschutz Schleswig-Holstein e. V. (AKJS)

Aktion Kinder- und Jugendschutz Schleswig-Holstein e.V. (AKJS SH)

Landeskoordination
Anti-Mobbing-Tag
Kathrin Gomolzig
0431 / 26068-75
gomolzig@akjs-sh.de

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein

Heike Teske
mobbingfreie.schule@iqsh.de